iPhone и iPad в России. Обзоры новости и советы

  • rss
  • Twitter
  • stuble
  • youtube
  • Reddit
  • facebook
  • flickr

Bestvinil.ru

Apple выпускает вторую бета-версию Mac OS X 10.6.5

Рубрика : Мас OS X Software

Разработчики Apple не сидят сложа руки и не зря получают свою зарплату. На днях была выпущена вторая предварительная сборка будущего обновления известной операционной системы Mac OS X 10.6.5. Сборке присвоено кодовое название Build 10H529. Кстати, выпустили ее всего через 6 дней после выхода первой сборки. Вот это оперативность!

По сведениям из достоверных источников, к которым можно отнести сайт iPhoneinCanada.ca, второй сборкой программисты яблочной компании стремились устранить две недоработки, которые были отмечены в предыдущей сборке.

Apple выпустила браузер Safari 5.0.1 с поддержкой дополнений

Рубрика : Мас OS X Software

Apple выпустила новую версию своего браузера Safari 5.0.1
Что нового в этом обновлении
• Расширения Safari
• Настройка Safari с использованием функций сторонних разработчиков.
• Поиск расширений в Галерее расширений Safari, доступной в меню Safari и на веб-сайте extensions.apple.com.
Данное обновление также содержит ряд улучшений, направленных на повышение стабильности, доступности и безопасности, включая следующие улучшения.

За предельностью реальности: о чем забыла Apple?

Рубрика : Мас OS X Software, Новости Apple, Разное

Пока Купертино выпускает очередной революционный продукт вроде iPad и iPhone 4, что-то заставило сесть и подумать некоторых людей о тех продуктах, которые остались без внимания Apple. Есть ряд продуктов, которые Apple не обновляла уже очень долгое время.

На верхней строчке нашего списка – Apple TV, хотя недавние слухи о скором обновлении устройства, подтолкнули нас перенести фокус с “хобби” Стива Джобса в сторону других девайсов.
Airport Express
Последний раз базовая станция обновлялась в марте 2008 года. Тогда Apple наградила Airport Express поддержкой 802.11n. Airport Express – это первое устройство, которое берет музыку из медиатеки iTunes на компьютере и отправляет ее по беспроводному каналу на любую стереосистему или динамики. Кроме этого станция имеет поддержку ethernet 100baseT. Если пропускная способность 802.11n составляет порядка 150-300 мегабит, то 100 мегабит на стороне ethernet – это узкое местом устройства. Airport Express заметно выиграет, если в добавок к функции печати через USB-порт появится поддержка AirDisk. Одновременная работа в двух Wi-Fi диапазонах, как у Airport Extreme, также будет отличным дополнением девайса.

Новый iLife’11 будет выпущен 7 августа

Рубрика : Мас OS X Software

По сведениям Macrumors 7 августа из недр Купертино выйдет в свет обновление пакета программ для Mac’ов iLife. Стоимость пакета будет составлять $79 с новыми Mac’ ми бесплатно.

Из нововведений известно следующее:

Apple собирается производить iMac с дисплеями Multitouch

Рубрика : iPhone ПО, Мас OS X Software, Новости Apple, Разное

По утверждениям ресурса 9to5mac.com , компания Apple собирается производить iMac с сенсорными дисплеями Multitouch,да к тому же работающих под новой операционной системой, на базе iOS 4.0. По их заверениям, новинка уже практически готова и будут официально представлена в течение ближайших 60 дней.

С другой стороны LOOPRumors сообщает, что новая операционная система все-таки основана на ядре Mac OS X, а из iOS взят всего лишь пользовательский интерфейс. Ранее Digitimes сообщил об этом, но тогда никто не воспринял эту информацию всерьёз.

О достоверности этой информации, трудно судить, хотя не секрет, что Apple хорошо известна инновационностью.

Обновление антивирусной защиты Apple

Рубрика : Мас OS X Software, Новости Apple

По прошествию 10 месяцев после выхода системы антивирусного сканирования для операционной системы Snow Leopard крпорация Apple добавила в нее новую сигнатуру. Британский производитель антивирусов “Sophos” сообщил, что представленная в прошлый четверг сборка Mac OS X 10.6.4 получила обновление функции XProtect.

[Update] Mac OS X 10.6.4.

Рубрика : Мас OS X Software, Новости Apple

Сегодня Apple выпустила очередной апдейт  для своей системы за номером 10.6.4. Обновление 10.6.4 рекомендуется для установки всем пользователям Mac OS X Snow Leopard. Обновление включает в себя Safari 5 и исправления ошибок операционной системы общего характера, направленные на повышение уровня стабильности, совместимости и безопасности компьютеров Mac.

Среди исправленных ошибок можно отметить следующие:

  • трекпад и клавиатура перестают реагировать на команды пользователя;
  • проблемы с запуском некоторых приложений Adobe Creative Suite 3;
  • проблемы c копированием, переименованием и удалением файлов на файловом сервере SMB;

WWDC дважды в год.

Рубрика : iPhone ПО, Мас OS X Software, Разное, Слухи

Вэб ресурс Hardmac разместил на своём сайте информацию, что в настоящее время руководство компании Apple рассматривает возможность проводить не одну,а две конференции(WWDC) Worldwide Developers Conference ежегодно. По их словам, информация была получена от надежных источников от Apple и окончательное решение по данному вопросу еще не принято.Планируется,что одна конференция будет проводиться в рамках развития мобильной операционной системы iOS, а вторая будет отвечать за Mac OS.

Напомним, что пока (WWDC) проходит раз в год, обычно в начале июня. Как все помнят на WWDC 2010 Apple представила миру iPhone 4.

Safari 5.0 все инновации в видео обзоре

Рубрика : Мас OS X Software, Новости Apple

Вчера Apple выпустила новую версию своего браузера, Safari доведя ее до версии 5.0. Много инноваций многочисленные дополнения, включая поддержку расширений и Safari Reader.

Более подробную информацию можно прочитать в нашей статье Safari 5 всё таки вышла! Или посмотреть данный видеообзор ниже:

Вышла iOS4 GM seed и не только!+ Ссылки на загрузку.

Рубрика : Pre-Release, iPhone, iPhone ПО, Мас OS X Software, Новости Apple

Если вы думаете ,что обновление Safari до 5 версии -это всё,что приготовила нам Apple,то вы сильно заблуждаетесь!
Мы рады сообщить вам ,что сегодня для разработчиков стала доступна не только новая SDK4GM seed но и ios 4 GM seed, а так же iTunes 9.2 beta!
iOS 4 получила номер 8A293. Вот краткий список изменений:

  • Поиск через Microsoft Bing;
  • В Mail.app добавили красивые иконки для Gmail аккаунтов;
  • Прошивка модема обновилась до версии 5:13:04;
  • Большинство известных ранее ошибок, в Releas Notes помечены как «Исправлено»;
  • Увеличина скорость работы приложения “Камера”;
  • в iTunes 9.2 добавлена поддержка папок;

Обсудить и скачать обновления можно на нашем Форуме!