
Редакции издания Boy Genius Report посчастливилось получить свой iPhone 4 за несколько дней до начала его официальных продаж. Так появился первый отчет... точнее, даже не отчет, а впечатления и эмоции от аппарата, которые будут интересны всем, кто задумался над его покупкой.

— Первое, на что вы обратите внимание когда достанете аппарат из коробки — это насколько тонким он является. Размер и вес кажутся именно такими, какими должны быть. Размер экрана для всех может быть и не будет идеальным, однако нам думается, что для среднестатистического пользователя 3,5 дюйма самое то. Вы не держите iPhone в руках и думаете при этом «эх, вот бы дисплей у него был побольше» или «ну и как мне его засунуть его в карман?».
— Говоря о дисплее... он потрясающий. Знаем-знаем, он может быть, а может и не быть настоящим Retina Display, но забудьте все это. Картинка яркая, четкая и если сравнивать с тем, что мы видели до сих пор — просто потрясающая. Увеличенная плотность пикселей действительно делает текст и фотографии очень четкими. И с точки зрения «железа» дисплей является самым важным изменением в iPhone 4.

— Дизайн устройства продуман до мелочей. Держа iPhone 4 в руках, вы чувствуете, что держите люксовую вещь. На самом телефоне нет никаких зазоров; громкость, домашняя и другие кнопки дают характерный клик при нажатии; переключатель беззвучного режима упругий, но не жесткий. Это именно то, что вы ждете от Apple.
— Разъем наушников... О нем ничего сказать отдельного не можем. Такой же разъем, как на iPhone 3G и 3Gs.
— Скорость. О, он очень быстр. У нас то по скорости работы и к 3Gs не было особо претензий, но после знакомства с iPhone 4 назад мы не вернемся никогда. Приложения запускаются почти мгновенно с небольшой задержкой. Быстрое переключение между приложениями проходит более гладко, с более быстрой анимацией. Точно также более плавно проходит переключение между экранами.

— Камеры... 5-мегапиксельная основная камера показывает, что число пиксель — это еще не все. Все снимки, которые мы сделали с ее помощью, выглядят очень хорошо с неплохим балансом цветов и резкости... Видео, записываемое с помощью iPhone 4, также имеет очень неплохое качество. На многих устройствах, которые пишут в 720p, приходиться сталкиваться с задержкой и огромной потерей в качестве, если вы не стоите как статуя. К iPhone 4 это не относится. Фронтальная камера на 1,3 мегапикселя совсем недурна. Особенно, когда вы вспоминаете, что картинка от нее показывается на дисплее с таким большим разрешением.




Источник